Guillaume Vacante lauréat du Trophée Masse Une histoire dans la continuité

Guillaume Vacante lauréat du Trophée Masse Une histoire dans la continuité
Trophée Masse 15ème édition, Sélection Grand Ouest – Lundi 21 octobre 2019 – Salon Serbotel à Nantes

Président du jury :
Mathieu GUIBERT,
Anne de Bretagne 2* à La Plaine-sur-Mer (44)

Directeur technique :
Alain LE COSSEC,
MOF Institut Paul Bocuse à Ecully (69)

Guillaume Vacante lauréat du Trophée Masse
Une histoire dans la continuité

Quand un Guillaume en cache un autre !
Guillaume Vacante succède sur le podium à Guillaume Le Bozec, lauréat 2017
Guillaume Vacante coaché par son ami de toujours Thibault Savornin, lauréat 2015

Pour ses bouchées, le chef du Clos de la Tour à Aubigné-sur-Layon a proposé des saveurs très angevines : Galipette saumuroise végétale, Fouée de nos caves, Belle Angevine. Quant à l’assiette chaude, le tournedos de pigeonneau et foie gras, jus court, raviole chou shiitaké noisette, crémeux d’hélianthis et poudre de chou a ravi les papilles du jury de Mathieu Guibert.

Sur le podium, toute la façade Atlantique était à l’honneur pour cette 15ème édition de Toulouse à la Sarthe en passant par la Loire-Atlantique.

Arrivé deuxième, Lionel Gasc de la Maison Samaran à Toulouse et Charlotte Auffret du Castel Marie-Louise à la Baule se positionne troisième, avec un très beau duo de jeunes femmes. Tous les commis, cuisine et salle, se rappelleront de ces moments forts en émotions au sein de leur lycée Appert.

Les jurys cuisine

Christophe CRAND, La Charbonnière à Ancenis (44)
Sylvie GRUCKER, Le Pressoir de Bacchus à Blienschwiller (67)

Guillaume LE BOZEC, L’Avel Vor 1* à Port-Louis (56)
Régis LOEUILLET, Lycée Appert à Orvault (44)

Les jurys dégustation

Anthony AVOINE, Le Manoir de Lan Kerellec à Trébeurden (22)
Romain BONNET, Omija à Nantes (44)
Jean-Pierre CABRELLI, Chomette (91)
Vincent DAVID, Le Pressoir 1* à Saint-Avé (56)
Laurent FAVIER, Chai Nous comme Chai Vous à La Flotte-en-Ré (17)
Yvann GUGLIELMETTI, La Ville Blanche 1* à Rospez (22)
Anthony HARDY, Le Château de Sable 1* à Porspoder (29)
Rose METIVIER, Le Royam à Savenay (44)
Matthieu PASGRIMAUD, Château de la Brûlaire à Beaupré-en-Mauges (49)
Mathieu PEROU, Le Manoir de la Régate à Nantes (44)
Ludovic POUZELGUES, LuluRouget 1* à Nantes (44)
Milan RADANOVIC, Maison Dumont à Rennes (35)
Mickaël RIGOUS, Le Chantier à Concarneau (29)

Les candidats

Charlotte AUFFRET, Hôtel Castel Marie-Louise à La Baule-Escoublac (44)
Indiana BERTHOME, Casino Les Pins aux Sables-d’Olonne (85)
Lionel GASC, Maison Samaran à Toulouse (31)
Baptiste GOURNILLLAT, Les Hauts de Loire 2* à Onzain (41)
Arnaud PORTE, Restaurant Vaurouzé au Mans (72)
Guillaume VACANTE, Le Clos de la Tour à Aubigné-sur-Layon (49)